«Ночь музеев — 2022».

Опубликовано 25.05.2022

21 мая учащиеся лицея приняли активное участие во всероссийской акции «Ночь музеев — 2022».

Учащиеся 10А, 10Б и 10В классов посетили Музейно-выставочный центр Тамбовской области. Акция в центре открылась замечательным концертом ансамбля «Русский романс» под руководством заслуженного работника культуры РФ Ольги Львовны Городенской. В программу концерта вошли классические романсы, а также романсы из репертуара К. Шульженко, И. Юрьевой и Л. Утесова, которые исполнялись на концертах для войнов во время Великой Отечественной войны.  Особенно понравились ребятам трогательный «Синий платочек» и веселый и лиричный «Сашка». Затем ребята посетили выставку, созданную в рамках историко-краеведческого  проекта «Ратная слава и трудовая доблесть Тамбовщины в годы Великой Отечественной войны»,  посвященного 85-летию Тамбовской области. Ребята также имели уникальную возможность посмотреть и попробовать экспонаты выставки раритетного советского и германского оружия времен Великой Отечественной войны, прибывшую в Тамбов на «Ночь музеев».