Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новости и события

Поздравляем призеров и победителей Регионального этапа ВсОШ 2020-2021

Математика 

Астапова Анастасия (9А класс) - Призер, Учитель - Желтова О.Н. 

Гарницкий Александр (9А класс) - Призер, Учитель - Желтова О.Н. 

Бергман Валерий (10А класс) - Призер, Учитель - Немченко М.Г.

Болдырева Ольга (10А класс) - Призер, Учитель - Немченко М.Г.

Добрынина Екатерина (10А класс) - Призер, Учитель - Немченко М.Г.

Иванникова Анастасия (10А класс) - Призер, Учитель - Немченко М.Г.

Котлов Артём (10А класс) - Призер, Учитель - Немченко М.Г.

Никифорова Анна (11А класс) - Призер, Учитель - Немченко М.Г.

История 

Гарницкий Александр (9А класс) - Призер, Учитель - Махрачев Г.С.

Шутилин Дмитрий (11Б класс) - Призер, Учитель - Обухова Л.И.

Право 

Сурков Дмитрий (10Б класс) - Призер, Учитель - Обухова Л.И.

Борзыкин Артем (11Б класс) - Призер, Учитель - Обухова Л.И.

Маркин Дмитрий (11Б класс) - Призер, Учитель - Обухова Л.И.

Обществознание 

Гарницкий Александр (9А класс) - Победитель, Учитель - Махрачев Г.С.

Бергман Валерий (10А класс) - Призер, Учитель - Махрачев Г.С.

Ефименко Сергей (10Б класс) - Призер, Учитель - Обухова Л.И.

Сорокин Дмитрий (11Б класс) - Призер, Учитель - Обухова Л.И.

География 

Ефименко Сергей (10Б класс) - Призер, Учитель - Васильева Н.Е.

Забелина Софья (10Б класс) - Призер, Учитель - Васильева Н.Е.

Экономика 

Моисейкин Владимир (9Б класс) - Призер, Учитель - Алексашина Е.В.

Сурков Дмитрий (10Б класс) - Призер, Учитель - Алексашина Е.В.

Матвеев Леонид (10А класс) - Призер, Учитель - Алексашина Е.В.

Архангельская Полина (11Б класс) - Призер, Учитель - Алексашина Е.В.

Биология

Журавлева Дария (10В класс) - Призер, Учитель - Белов Р.Н.

Гладышева Варвара (11А класс) - Призер, Учитель - Белов Р.Н. 

Макаров Даниил (11А класс) - Призер, Учитель - Белов Р.Н.

Основы безопасности жизнедеятельности

Казанцева Софья  (9В класс) - Призер, Учитель - Горелкин Ю.В.

Левочкин Андрей  (8А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Хомутников Дмитрий (8Б класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Котлов Артём (10А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Андронова Полина (10А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Вальдман Игорь (10А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Сивохина Анастасия (10А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Винокурова Ксения а (11А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Макаров Даниил (11А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Стародубова Алёна (11А класс) - Победитель, Учитель - Горелкин Ю.В.

Экология 

Попкова Екатерина (10В класс) - Призер, Учитель - Белов Р.Н.

Ветрова Ольга (11А класс) - Призер, Учитель - Белов Р.Н.

Гладышева Варвара (11А класс) - Призер, Учитель - Белов Р.Н.

Котова Владислава (11А класс) - Призер, Учитель - Белов Р.Н.

Макаров Даниил (11А класс) - Победитель, Учитель - Белов Р.Н.

Физика

Белоусов Николаевич (9А класс) - Призер, Учитель - Якунин В.И.

Богословская Анна (9А класс) - Призер, Учитель - Якунин В.И.

Выгузов Андрей (9А класс) - Призер, Учитель - Якунин В.И. 

Козакова Анна (9А класс) - Призер, Учитель - Якунин В.И.

Яковлева Наталья (9А класс) - Призер, Учитель - Якунин В.И.

Бергман Валерий (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Болдырева Ольга (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Волков Алексей (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Иванникова Анастасия (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Котлов Артём (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Шабанов Дмитрий (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Шульгин Константин (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Никифорова Анна (11А класс) - Призер, Учитель - Якунин В.И.

Астрономия

Гарницкий Александр (9А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Котлов Артём (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Рогова Александра (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Сивохина Анастасия (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Бергман Валерий (10А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Никифорова Анна (11А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Усачева Нина (11А класс) - Призер, Учитель - Меньших С.А.

Литература 

Низовибатько Вероника (9Б класс) - Призер, Учитель - Баранов А.Н.

Русский язык

Дорожкина Анастасия (9А класс) - Призер, Учитель - Айрапетова С.Г.

Информатика

Закурнаев Григорий (9А класс) - Призер, Учитель - Скворцов А.А., Поветьев А.Ю.

Яковлева Наталья (9А класс) - Призер, Учитель - Скворцов А.А.

Бергман Валерий (10А класс) - Призер, Учитель - Скворцов А.А., Поветьев А.Ю.

Бураков Андрей (11А класс) - Призер, Учитель - Скворцов А.А., Поветьев А.Ю.

Нехаев Антон (11А класс) - Призер, Учитель - Скворцов А.А., Поветьев А.Ю.

Химия 

Гладышева Варвара (11А класс) - Призер, Учитель - Гусарова Л.В.


 

Поздравляем Белоусова Максима (9А класс), награжденного дипломом 2 степени онлайн-этап олимпиады «Физтех – 2021», дипломом 3 степени отборочного тура отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по физике, выходом в заключительный этап олимпиады «Шаг в будущее!» по физике и математике (учителя Желтова О.Н., Якунин В.И.).

Поздравляем Никифорову Анну (11А класс), награжденную дипломом 2 степени 60-й выездной Олимпиады МФТИ (Тур по физике) (учитель Якунин В.И.).

Поздравляем Сизова Кирилла (11А класс), награжденного дипломом 2 степени интернет-олимпиады СПбГУ по физике (учитель Якунин В.И.).

Поздравляем Котлова Артёма (10А класс), награжденного дипломом 3 степени отборочного тура Инженерной олимпиады школьников, дипломом 3 степени отборочного тура отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом» по физике (учитель Меньших С.А.).

Молодцы!


Поздравляем Копылова Владимира, ученика 5А класса, с победой (1 место) в городском Фестивале патриотической песни, посвященном 385-летию города Тамбова. Руководитель Селянина Е. А.

Поздравляем призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» в номинации «Эстрадное пение»:

  • Копылова Владимира, 5А класс, 3 место;
  • Забавникова Серафима, 9е класс, 2 место;
  • Кругову Елизавету, 9э класс, 3 место. Руководитель Селянина Е. А.

Желаем творческих успехов и новых побед!


Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа ХIII областного конкурса информационных и компьютерных технологий «Компьютер – XXI век»:
Номинация «2D-растровая графика», возрастная категория 9-11 классы:
1 место – Стародубову Алену, 11М
2 место - Томилину Анну, 11М
Номинация «3D-компьютерная графика», возрастная категория 6-8 классы:
1 место - Грошеву Софью, 7М
Номинация «3D-компьютерная графика», возрастная категория 9-11 классы:
1 место - Шабанова Дмитрия, 10М
2 место - Стародубову Алену, 11М
Номинация «Прикладная программа», возрастная категория 9-11 классы:
2 место - Буракова Андрея, 11М
Номинация «Компьютерная игра», возрастная категория 9-11 классы:
1 место - Буракова Андрея, 11М
2 место - Сизова Кирилла, 11М
и их руководителя - А.А. Скворцова, учителя информатики.
Пусть ждет вас не менее яркий успех в региональном этапе конкурса! 


СТОПКОРОНАВИРУС

Информация о коронавирусе на сайте администрации Тамбовской области

Памятка о профилактике короновирусной инфекции, гриппа и ОРВИ

Уважаемые сотрудники, учащиеся, их родители (законные представители)! Будьте дисциплинированными гражданами! Соблюдайте данные правила! Берегите свое здоровье и здоровье других!

Закон о социальной поддержке многодетных семей во время режима повышенной готовности в Тамбовской области

Информация о проведении массовой вакцинации населения Тамбовской области против коронавирусной инфекции

Информационные материалы о возможности проведения вакцинации против COVID-19


В России идет активное формирование «Всероссийской базы образовательного потенциала субъектов РФ – 2021». Это бесплатный ресурс, где можно будет найти информацию о социально значимых конкурсах, акциях и иных мероприятиях, проводимых образовательными учреждениями страны. Создание базы поможет осуществить выявление, сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также оказать поддержку организациям, реализующим их. Также электронный ресурс будет оказывать содействие в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам.

Ссылка на ресурс: https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/


Видео-ролик о процедуре независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности


 Информация о Приеме в лицей

 Архив новостей

  


История лицея

История школы берёт свое начало с Серафимовского духовного училища. Оно было открыто в октябре 1852 года... 

 
 
 

Традиции лицея

Традиции составляют основу стиля лицея. А стиль создается не сразу. Наш лицей на протяжении более ста лет является символом надежности и успешности...

МАОУ "Лицей №6"

Создадим будущее вместе!

Лицей входит в ТОП-500 лучших школ России.

Лицей - образовательный брэнд области "Лучшая школа Тамбовщины".


Адрес №1Адрес №1

     

Адрес №2Адрес №2

Netschool

С декабря 2010 года в лицее функционирует комплексная информационная система NetSchool.

С 1 сентября 2011 года в лицее полностью отказались от бумажных журналов, а с 2012 года  - от бумажных дневников.

Ежедневно к системе Netschool обращается около 2 тысяч пользователей - учащихся, их родителей и учителей. 

 


 

 

 

 

Независимая система оценки качества

В соответствии с письмом управления образования и науки Тамбовской области (далее – управление образования) от 31.12.2019 № 1.12-18/6321 общественный совет при управлении образования и науки области по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в соответствии с нормами ст. 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» проводит независимую оценку качества образовательной деятельности организаций области. В 2019 году независимая оценка проведена в отношении 23 образовательных организаций, расположенных на территории города. Наш лицей занял 2 место, набрав 95,40 балла.